Длина окружности циркавай арены равна 40,82м . найдите диаметр окружности циркавой арены С=40,82м

Д=?

Ответы на вопрос

Отвечает Щаслива Аня.
С=2*π*г
r=C:(2*π)
r=40.82:(2*3,14)
r=40.82:6,28
r=6,5 м
D=2r - диаметр окружности цирковой арены
D=2*6.5=13 м диаметр окружности цирковой арены