В 20 мишках 2т соли. сколько соли в 7 мишках?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
2т=2000кг
2000кг:20=100г в мешке
7*100=700кг
ответ:700кг
Отвечает Мирнова Эмма.
1 тонна = 1000 кг
1) 2000:20=100 (кг) - в одном мешке
2) 100·7=700 (кг) - в семи мешках