Cos1,5a=cos0,5acosa решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

 \cos(1.5a ) - \cos(0.5a) = 0
 - 2 \sin(a) \times \sin( \frac{a}{2} ) = 0
 \sin(a) \times \sin( \frac{a}{2} ) = 0
 \sin(a) = 0
 \sin( \frac{a}{2} ) = 0
a = kn
a = 2kn