Поезд шел из города A в город B, расстояние между которыми 600 км. Когда он прошел 75% всего пути

он был задержан на 15 мин, после чего машинист увеличил скорость на 20 км/час, и в результате поезд пришел в город B по расписанию. Чему равна начальная скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600/x-(600*0.75/x+600*0.25/(x+20))=0.25

600/x-(450/x+150/(x+20))=0.25

(600/x-(450/x+150/(x+20)))*x*(x+20)=0.25*x*(x+20)

-((x-100)*(x+120))/4=0

25-x/4=0

25-0.25x=0

-0.25x=-25

x=-25/(-0.25)

x=100

проверка

600/100-(450/100+150/(100+20))=0,25