Два лыжника вышли из двух пунктов через 2 часа встретились Скорость одного лыжника 12 километров

час другого 8 километров час Каково Расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)8+12=20(км/ч)-общая скорость.
2)2•20=40(км)-расстояние между пунктами