Посчитайте, прошу вас! (9,54 + 3 3/8 * 4/9) : ( 5.1 - 2.8) Только пропишите действия


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
(9,54 + 3 3/8 * 4/9) : ( 5.1 - 2.8) = 4,8
1) 3 3/8 * 4/9 = 27/8 * 4/9 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1,5
2) 9,54 + 1,5 = 11,04
3) 5,1 - 2,8 = 2,3
4) 11,04 : 2,3 = 4,8
Отвечает Кёнигсберг Милана.
(9,54 + 3 3/8 * 4/9) : ( 5.1 - 2.8)
27/8*4/9=108/72=3/2= 1 1/2
954/100+3/2=1104/100=11 1/25
5.1-2.8=2.3=23/10
1104/100:23/10=11040/2300=4 4/5