От двух станций расстояние между которыми 30 км одновременно в противоположных напровлениях

удаляясь друг от друга отправляются два поезда.Один идёт со скоростью 55 км/ч а другой 70 км/ч Какое расстояние между ними через 6 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1)70×6=420 (км)
2)55×6=330(км)
3)420+ 330+ 30=780(км) будет через 6 ч.
ответ:780км
Отвечает Подольная Настя.
55+ 70 = 125 км/ч скорость удаления
125*6 + 30 = 780 км