СРОЧНО , оставшись дома один , Андрей прислушивался к каплям , которые через равные промежутки

времени падали из почти закрытого крана , со звоном ударяясь о раковину . Между первым и предпоследним ударами прошло 48 минут , а между пятым и последним ударами 44 минуты .Сколько всего ударов услышал Андрей? Ответ должен получиться 38 или 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Разница между ударами 5 капель. 
 48-44=4.
4*60:5=48секунд.
На одну каплю 48:4/5=36 4/5 + 4/5= 37 мин 36 секунд