Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4 т сушеных?Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Матявин Кирилл.
16%  -  0,16
1) 4т : 0,16 = 4 : 16/100 = 4 * 100/16 =  25 т свежих для получения 4т сушеных 
2) 4,5 * 0,16 = 0,72т = 720 кг сушеных из 4,5 т свежих
Отвечает Иванова Алиса.
4 тонны - 16%
х - 100%
4*100/16=2500
Ответ: 25 тонн.
4,5 - 100
х - 16
4.5*16/100= 0.72
Ответ: 0.72