Решите уравнения с решением: 1)2,5х+12=2х-13 2)2•(у-3,5)=7+3,6•(2у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

1)2.5х+12=2х-13

2.5х-2х=-13-12

0.5х=-25

х=25/0.5

х=50

2)2у-7=7+7.2у,-3.6

2у-7.2у=7-3.6+7

5.2у=10.4

у=10.4/5.2

у=2

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

1)3,4

Пошаговое объяснение:

1) 2у-7=7+7,2у-3,6

2у-7,2у=7-3,6+7

-5,2у=17,6

у=17,6:(-5,2)

у=3,4