Если на одну чашу весов положить кирпич то для равновесия на вторую чашу придётся положить гири

весом в 1 кг 500 г и пол кирпича Сколько весит кирпич​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.

х=1500+х:2

Примерно, подбором:

4кг=1кг500г+4кг:2=2кг=-

3кг=1кг500г+3кг:2=3кг=3кг

Ответ:1 кирпич весит 3кг

Прошу, если всё устраивает, отметьте плиз как лучший ответ!!!!!

Буду очень благодарна!!!!!!!