Решите задачу:в первой бригаде в 2 раза меньше рабочих чем во второй а в третьей на 5 человек

больше чем в первой и второй вместе взятых.всего работает 215 человек.сколько людей в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


х+2х+х+2х+5=215

6х=215-5

6х=210

х=210/6

х=35 людей в первой бригаде

35*2=70 людей  во второй бригаде

35+70+5=110 людей в третьей бригаде