Найдите значение выражения (-3 5/14-2 3/4)*(-3 5/17)СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
1)- 3 5/14  -  2 3/4 = - 47/14  -  11/4 =(-47 × 2  -  11 × 7)/28 = -94/28  -  77/28 =  - 171/28 = - 6 3/28
2)- 6 3/28  ×  (- 3 5/17) =  - 171/28  ×  ( - 56/17) =  342/17 = 20 2/17
Ответ : 20 2/17
Отвечает Беленкова Саша.
( -3\frac{5}{14} - 2  \frac{3}{4}  ) * (-3 \frac{5}{17} ) =  \\ \\ (- \frac{47}{14}  -  \frac{11}{4})* (-3 \frac{5}{17} ) = \\ \\ ( -\frac{94^|^2}{28} -  \frac{77^|^7}{28} ) * (-3 \frac{5}{17} ) = \\ \\   -\frac{171}{28} * (-3 \frac{5}{17} ) = \\ \\  -\frac{171}{28} * (-\frac{56}{17}) = \\ \\  \frac{171*56}{28*17} =  \frac{9576}{476} = 20  \frac{2}{17} \\ \\ \\ OTBET: 20  \frac{2}{17}