В бочке было 40 л бензина. После поездки на дачу в нём осталось пятая часть этого количества.

Сколько литров бензина было израсходовано

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
40:5=8(л) осталось после поездки
40-8=32 (л)
Отвечает Прутьян София.
40/5 = 8
40-8=32
32 литра израсходвано