Помогите пожалуйста!!Решите уравнение: а) 8у + 5,7 = 24,1; б) (9,2 – х) : 6 = 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

8у+5,7=24,1
8у=24,1-5,7
8у=18,4
у=18,4 : 8
у=2,3

(9,2-х) : 6=1,2
(9,2-х)=1,2*6
9,2-х=7,2
х=9,2-7,2
х=2

Отвечает Мурылёв Павел.

Выражение: 8*y+5.7=24.1
Ответ: 8*y-18.4=0
Решаем по действиям:1. 5.7-24.1=-18.4  -24.1   _ _5_._7_  -18.4
Решаем по шагам:1. 8*y-18.4=0  1.1. 5.7-24.1=-18.4      -24.1       _ _5_._7_      -18.4

Решаем уравнение 8*y-18.4=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно y: y=18.4/8=2.3.