Число 12 представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы разность первого и квадрата второго

была наибольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
12=11+1; 11-1^2=10

а если можно с отрицательными числами, то так:
12=13+(-1); 13-(-1)^2=13-1=12 !