Из двух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника.Средняя скорость движения первого 15км/ч,второго 17км/час.Через сколько часов всадники встретятся?Составить 3 обратные задачи.ОБРАТНЫЕ ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Аня.
15+17=32 (км) - общая скорость движения. Значит встретятся они через
96:32=3(час).  Обратная задача, можно написать что всадники со скорость 15 и 17 км/час встретились через 3 часа. Вопрос: какое расстояние они проехали за это время.
 Можно еще:Скорость одного всадника была 15 км/час, они встретились через 3 часа. Узнать какая скорость была у второго всадника, если проехали вдвоем 96км.
 Можно: То же, но только с 17 км/час.