Пожалуйста, помогите, здесь задачи по теме:Задачи на совместную работу Пожалуйста сделайте только С

РЕШЕНИЕМ. Расстояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 3 часа, а пешеход проходит за 7 часов . Через какое время они встретятся, если отправятся одновременно из этих пунктов навстречу друг другу? Изучаем обыкновенные дроби!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1/3+1/7=(7+3)/21=10/21часть пути пройдут вместе за 1 час
1:10/21=21/10 часа они встретятся