Вычислите значение a по формуле а=86-5b, если: 1) b=17; 2) b=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Если b=17 то 86-5b=86-5*17=86-85=1

если b=9 то 86-5*9=86-45=41
Отвечает Непайда Даша.
86-85=1
86-45=41
правильно !