Расстояние от одной станции до другой равно 960 км. Товарный поезд проходит его на 8 часов

медленнее, чем пассажирский. Скорость товарного поезда равна 48 км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
960/48=20 ч - за какое время проходит товарный поезд
20-8=12 ч - за какое время проходит пассажирский поезд
960/12=80 км/ч скорость пассажирского поезда
Ответ: 80 км/ч