На одной пасеке 3 пчелиных семьи, а на другой 7. со второй пасеке собрали на 440кг мёда больше, чем

с первой. сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеке

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

Х (кг) - собирает одна пчелиная семья
3х (кг) - первая пасека
7х (кг) - вторая пасека

7х - 3х =440
4х=440
х=440 : 4
х=110

3 * 110=330 (кг) - первая пасека
7 * 110=770 (кг) - вторая пасека
Ответ: 330 кг  и  770 кг.

Отвечает Самсонова Виктория.

1) 7-3=4 (с.) - больше на второй пасеке
2) 440:4=110 (кг) - собрали с одной семьи мёда
3) 3х110=330 (кг) - мёда собрали с первой пасеки
4) 7х110=770 (кг) - мёда собрали со второй пасеки
Ответ: 330 килограммов мёда собрали с первой пасеки, 770 килограммов мёда собрали со второй пасеки.

(проверка: 770-330=440 (кг) больше собрали со второй пасеки)