Мотоциклист проехал 2 часа со скоростью 48км и несколько часов со скоростью 50 км час. сколько

всего часов велосипедист был в пути если он проехал всего 296км?

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

48*2=96 км
296-96=200 км
200:50=4
4+2=6
Ответ: велосипедист был в пути 6 часов

Отвечает Юнгман Полина.

1. 2 * 48 = 96 км - сколько км проехал за 2 часа
2. 296 - 96 = 200 км - сколько км проехал за оставшиеся несколько часов
3. 200 / 50 = 4 ч
Ответ: 4 часа.