Девочка прочла 36 страниц , что составило 75%всей книги . Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

75% = 0,75
36 : 0,75 = 48 стр. - всего в книге.

Или:
36 : 75 * 100 = 48 - ответ.

Отвечает Альмухамедова Дильназ.

36 страниц-это 75% книги
75%-это 3/4
100%-75%=25%
находим 25%
36:3=12 (страниц)-это 25%
100%=75%+25%=36+12=48(страниц)
Ответ: В книге 48 страниц.