3 примера!! 834 пожалуйста помогите) с решением!!! точнее только решение. Ответы а) 7/8 ;б) 3/20

;в) 3/4. ответы были в учебнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

А) 1/4+3/8*1 2/3=1/4+3/8*5/3=1/4+5/8=2/8+5/8=7/8
б) 1 1/6*3/14-10=7/6*3/14-1/10=1/4-1/10=5/20-2/20=3/20
в) 3 1/6*1 1/2-4=19/6*3/2-4=4 3/4-4=3/4