коза и корова съедают воз сена за 45 дней, корова и овца-за 60,а овца и коза-за 90.за сколько дней

съедают они все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

коз+кор=1/45 в день

кор+овц=1/60 в день

овц+коз=1/90 в день

 

1/45+1/60+1/90=1/20 в день

2коз+2кор+2овц=1/20

1коз+1кор+1овц=1/40 в день съедают втроем ,

значит воз сена съедят за 40 дней