Как решить задачу.в соревнованиях 2 школ принило участие 233и256 учинеков.1/3 всех учинков были

девочки.Сколько мальчиков принело участие в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
233+256=489 всего девочек приняло участие.
489/3*1=163 девочки участвовало
489-163=326 мальчиков