События U и V несовместимы.Найдите вероятность их объединения ,если P(U) =0,3,P(V)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
Р(U U V)= P(U) + P(V)
Р(U U V)=0.3+0.5=0.8