На ткацком станке за 3/20 часа изготавливают 8 1/4 метра ткани.Сколько метров ткани будет

изготовлено на этом станке за рабочий день,продолжительность которого составляет 7 4/5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
7 \frac{4}{5} :  \frac{3}{20}  = \frac{39}{5}* \frac{20}{3}= \frac{13}{1}* \frac{4}{1}=52

8 \frac{1}{4}*52= \frac{33}{4}*52=  33*13=429 метров ткани