Найти число 7 % которого состовляет 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Александр.
7%-1,4
100%-x
составим пропорцию
100/x=7/1,4
x=20
Отвечает Дмитриева Даша.
1,4:7=0,2 - это 1%
0,2*100=20
Ответ 20