В классе мальчиков в два раза больше чем девочек если из этого класса уйдут 4 мальчика то мальчиков

будет на 4 больше чем девочек Сколько учеников В данном классе

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

х - девочек в классе

2 х - мальчиков

( 2х - 4) = х  + 4

2 х - х = 4 + 4

х = 8 - девочек в классе

2 * 8 = 16 мальчиков в классе

8 + 16 = 24 ученика в классе