Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36 км проезжает мимо пешехода идущего со скоростью 4км

навстречу поезду за 54 секунды найти длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
 36+4=40км/час суммарная встречная скорость
54сек=0,015 часа
40*0,015=0,6км=600м
Отвечает Паніна Софія.
36 км/ч=36000м/3600с=10 м/с-V поезда
10*54=540(м)- S поезда
4км=4000м/3600с=1 400/3600=1 1/9м/с-v пешехода
1 1/9*54=10/9*54=60(м)-s пешехода
60+540=600(м)