Груз в 11 ,2 т распределили на двух автомашинах так что на одной из них оказалось на 0,84 т больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.
1)11,2-0,84=10,36 т масса груза без разницы
2)10,36:2=5,18 т на одной машине
3)5,18+0,84=6,02 т на другой машине
==========================================
Отвечает Кайзер Елена.
Пусть на 1-ой машине x т, тогда на 2-ой машине x+0,84 т. Всего x+x+0,84=11,2 т
Решение:
x+x+0,84=11,2
2x=11,2-0,84
2x=10,36
x=5,18
На 1-ой машине 5,18 т,
на 2-ой - 5,18+0,84=6,02 т
Ответ: 6,02 т