Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов по 10 саженцев каждого . до обеда

посадили по 5 саженцев четырёх видов. сколько саженцев осталось посадить? Составь обратные задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.
10 * 5 = 50 саженцев всего
4 * 5 = 20 саженцев посадили
50 - 20 = 30 саженцев осталось