ДВЕ МАШИНЫ ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. СКОРОСТИ МАШИН БЫЛИ РАВНЫ 90

КМ\Ч И 110 КМ\Ч . КАК ИЗМЕНИЛОСЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МАШИНАМИ ЧЕРЕЗ 1 Ч . ЧЕРЕЗ 2 Ч . ЧЕРЕЗ 5 Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
Общая скорость сближения  если одна отстает от друг0й   110-90 =20 км/час   20*1 =20 + s ;  20*2 =40+s ; 20*5 =100+s  км