Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 5 : 3. Вычислите массу сплава, если меди

в нем 350 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
5/3 = 350/х
5х=1050
х=210

210+350=560г
Отвечает Ганиева Гулия.
5 к 3 относится так же, как и 350 к Х

Пропорция:
5/3 = 350/х
5х=1050
х=210

210+350=560г

Ответ: масса сплава - 560гр