Вычислите 5:15 ; 2:7; 18:2/9; 4/7:28 СРОЧНО! ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Александр.
1)5:15=5/1:15/1=5/1*1/15=5/15-1/3
2)2:7=2/1:7/1=2/1*1/7=2/7
3)18:2/9=18/1:2/9=18/1*9/2=162/2=81
4)4/7:28=4/7:28/1=4/7*1/28=4/196=1/49