В первый день мастер выполнил 1/5 часть заказа, во второй на 1/3 больше. Какую часть заказа

осталось выполнить за третий день? Найдите все возможные натуральные значения "с": 6/11>с/11, с=(........); С/18>5/6, с =(...........); 7/15>с/345, с=(..........)

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

1-1/5-(1/5+1/3)=15/15-3/15-(3/15+5/15)=12/15-8/15=4/15

 

6/11>с/11

с>6*11/11

c>6

с=(1,2,3,4,5);  

С/18>5/6

c>18*5/6

c>15

с =(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14);

7/15>с/345

с>7*345/15

c>161

с=(1-161)