Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 48 см квадрат а длина 2 2/11см


Ответы на вопрос

Отвечает Самарык Дана.
1) 48 : 2 2/11 = 48 : 24/11 = 48 * 11/24 = 2 * 11 = 22 см ширина
2) (22 + 2 2/11) * 2 = (22 + 24/11) * 2 = (242/11 + 24/11) * 2 = 266/11 * 2 = 532/11 = 48 4/11 см периметр