Чему равна площадь и сторона прямоугольника, если другая его сторона равна 9 см, а диагональ равна

15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.
Прямоугольный треугольник: 15^2-9^2=b^2 b^2=144 b=12 - сторона
Площадь : 9*12=108