Как получили 1/2 разпишите пожалуйста, очень нужно.Заранее спасибо)))



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Используем формулы приведения
sin (П/2 +t)= cos t
cos (П+t)= - cos t
cos t - (- cos t)=1
cos t + cos t=1
2cos t=1
cos t= 1/2

Отвечает Галиева Алина.
sin( \frac{ \pi }{2} +t) = cost\\
cos( \pi +t)=-cost\\
sin( \frac{ \pi }{2} +t) -cos( \pi +t) = cost+cost=2cost=1\\
2cost=1 |:2\\
cost= \frac{1}{2}\\
t=+/- \frac{ \pi }{3}  +2 \pi n
,n∈Z