Книга стоит 6 руьлей и еще треть стоимости книги , сколько рублей стоит книга


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиматов Атхам.
Пусть книга стоит x, то x=6+1/3x
                                      2/3x=6
                                      x=9
Отвечает Копылова Алёна.
Пусть треть стоимости = х
тогда книга стоит х+6 или 3х
х+6=3х
6=3х-х=2х
х=3 рубля
3х= 9 - стоимость книги