Сколько денег было у Лизы,если потратив 1/3 их на покупку книг,50 рублей на покупку тетрадей,у неё

ещё осталась половина всех денег.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.

Пусть было х рублей всего. Тогда х/3 руб потратили на книги, х/2 рублей осталось.

Уравнение:

х/3+50+х/2=х

х-х/3-х/2=50

х/6=50

х=50*6

х=300 рублей было у Лизы

Ответ. 300 рублей