Помогите решить задачу.Чтобы добраться до водопада, туристы проехали на лошадях 140км, на лодках

проплыли на 80км меньше, и прошли пешком в3 раза меньше, чем проплыли на лодках.Сколько всего км преодолели таким образом туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христя.

1) 140-80=60(км)-проплыли на лодках
2) 60:3=20(км)-прошли пешком
3) 140+60+20=220(км)-всего преодолели туристы

Отвечает Бичагова Софья.

1) 140 - 80 = 60 - на лодках
2) 60 / 3 = 20 - пешком 
3) 140+60+20 = 220 км - всего