Определи все числа, которые можно подставить вместо буквы m в числителе правильной дроби m 8, чтобы

числитель m и знаменатель 8 были взаимно простыми числами. Ответ: (числа записывай в порядке возрастания, без промежутков, для отделения чисел используй символ ;) в числителе правильной дроби m8 можно подставить такие числа вместо буквы

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
1. Дробь правильная. Это значит, что m меньше 8
2. Числа взаимно простые - нет общих делителей.
РЕШЕНИЕ
7/8 - годится
6/8 = 3/4 - не годится - вычеркиваем
5/8 - годится
4/8 = 1/2 - не годится - вычеркиваем
3/8 - годится
2/8 = 1/4 - не годится - вычеркиваем
1/8 - годится
ОТВЕТ  m = 7. 5. 3. 1