За 6 часов теплоход прошел 210 км.Какое расстояние пройдет поезд за это же время,если скорость

поезда на 47 км/ч больше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Найдем скорость теплохода.
U=S/T
U
=210/6=35км/ч
U2
= 47+35 = 82км/ч
S
=U*T
S
=6*82 = 492 км