У брата и сестры 90 марок.Сколько марок у сестры если у брата 0,3 всех марок? В два способа.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

1 способ

1) 0.3*90=27 марок у брата
2) 90-27=63 марки у сестры

Ответ: 63 марки

2 способ

1)1-0.3=0.7 части марок у сестры
2)90*0.7=63 марки у сестры

Ответ: 63 марки