Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но на 200руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит

шапка. Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

2 шапки + 200р = 1 куртка
1 куртка + 700р = 5 шапок
(2 шапки +200р) + 700р = 5шапок
900р/3шапки = 300рублей стоит шапка.

Отвечает Нестеренко Альбина.

1) 700-200=500(руб) - стоят 2 шапки
2) 500:2=250 (руб)
Ответ : 250 рублей стоит 1 шапка