Вычислить: √2sin(-п/6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
 \sqrt{2} sin(- \frac{ \pi }{6} )=- \sqrt{2} sin \frac{ \pi }{6} =- \sqrt{2} * \frac{1}{2}=- \frac{ \sqrt{2} }{2}
sin(-x)=-sinx
sin \frac{ \pi }{6} = \frac{1}{2}