Задуманное число уменьшили на 1/5 этого числа, и в результате получилось 360. Какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
x- \frac{1}{5}x=360 \\  \\\frac{4}{5}x=360 \\  \\ x=360 :\frac{4}{5} \\  \\ x=360* \frac{5}{4} \\  \\ x=450