Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью 54 км\ч.

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км\ч? и краткая запись нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

54*3=162км.

162+22=184 км.

54-8=46 км/ч

184/46=4ч